Знайти добуток коренів рівняння: (3x+1)(2x^2+x-3)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

(3x+1)(2x^2+x-3)=0

2x^2+x-3=0   X1 = ( -1 + корень из (1+24))/4 = (-1+5)/4 = 1

                     X2 = ( -1 - корень из (1+24))/4  = (-1-5)/4 = -6/4 = -3/2

 3x+1=0         X3 = -1/3

 

Произведение корней 1*(-3/2)*(-1/3) = 1/2 = 0,5