Вырази линейную функцию, график которой параллелен графику линейной функции 9x+2y+4=0 и проходит

через точку M(2;4), через формулу. Ответ: y= x+ .

Ответы на вопрос

Отвечает Гунаев Бадма.

l_1:\; 9x+2y+4=0\\\\2y=-9x-4\\\\\underline {y=-4,5\, x-2\; }\; \; \; \Rightarrow \; \; \; k_1=-4,5\\\\\\\boxed {l_1\parallel l_2\; \; \Rightarrow \; \; \; k_1=k_2\; }\; \; ,\; \; \; k_2=-4,5\\\\l_2:\; y=-4,5x+b\; \; ,\; \; M(2;4)\in l_2\; \; \Rightarrow \; \; \; 4=-4,5\cdot 2+b\; ,\\\\b=4+4,5\cdot 2=13\\\\l_2:\; \underline {y=-4,5x+13\; }