Решите уравнение x^2+3x-70=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Руфина.

x^2+3x-70=0\\\\x_{1,2}=\frac{-3\pm\sqrt{3^2-4*1*(-70)}}{2*1} =\frac{-3\pm17}{2} =[7;\;-10]\\\\Otvet:x_1=7,\; x_2=-10.

Отвечает Вильдан Кириллов.
D=b^2+4ac
D=9-4•(-70)=289
x1=7
x2=-10