Решите систему уравнений методом подстановки: помогите пожалуцста решить очень срочно ! Решите

систему уравнений методом подстановки: x+2y=10 8x+5y=14

Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Виктор.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Объяснение:


Отвечает Беляева Анастасия.

Ответ:x=-2,y=6

Объяснение:

8(10-2y)+5y=14

80-16y+5=14

80-11y=14

-11y=14-80

-11y=-66

Y=6

X=10-2×6

X=10-12

X=-2