В трёх ящиках 75кг яблок. во втором ящике яблок в 4 раза больше чем в первом а в третьем на 3 кг

меньше чем в первом сколько кг яблок было в каждом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Грицан Дарина.

Ответ:

В первом- 13 кг, во втором- 52 кг, в третьем- 10 кг

Пошаговое объяснение:

Х - в первом ящике

4 х - во втором

х-3 - в третьем

х+4 х + (х-3) = 75

5 х+х-3=75

6 х=75+3

6 х=78

х=78:6

х=13 (кг)

13*4=52

13-3=10

Отвечает Тараненко Анжелика.

Ответ:

13, 52, 10

Пошаговое объяснение:

пусть х в первом ящике

тогда во втором 4х, а в третьем х-3

так как всего было 75 кг то можно составить и решить уравнение

х+4х+х-3=75

6х=75+3

6х= 78

х= 13 в перовом

13 умножить на 4= 52кг во втором

13-3=10 кг в третьем