В магазин привезли 30кг картофеля, в трёх ящиках. В первом ящике х кг картофеля. Во втором ящике

картофеля в 2 раза больше, чем в первом ящике. В третьем ящике - в 3 раза больше, чем в первом ящике. 1)Составь краткую запись задачи (1б)2) Составь выражения для количества картофеля во втором ящике. (1б) 3) Составь выражения для количества картофеля в третьем ящике. (1б) 4)Зная, что всего привезли 30 кг яблок, составь уравнение. (2б)​

Ответы на вопрос

Отвечает Babich Platon.

Ответ:

5кг, 10кг, 15кг

Пошаговое объяснение:

Всего привезли - 30 кг картофеля

В 1м ящике - х кг

Во 2м ящике в 2 раза больше, чем в 1м

В 3м ящике в 3 раза больше, чем в 1м.

Если в 1м ящике х кг, то

Во 2м ящике 2х кг картофеля

В 3м ящике 3х кг картофеля

х+2х+3х=30

6х=30

х=30:6

х=5

5кг картофеля в 1м ящике

2*5=10кг картофеля во 2м ящике

3*5=15кг картофеля в 3м ящике

Отвечает Павлушев Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

привезли-30кг в 3 ящ

1 ящ- х кг

2ящ-? в 2 раза больше чем в 1

3ящ - в 3 раза больше чем в 1 ящ

1)х+2х+3х=30

6х=30

х=30:6

х=5

2)2*5=10(кг) картофеля во 2м ящике

3*5=15(кг) картофеля в 3м ящике

сделай лучший ответ пожалуйста