Какие из пар чисел (2,-1) (-2,5-0,8) (3/2*4/5) являются решением уравнения 2х-5у+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Nosova Daria.

Представим в это уравнение каждую пару чисел:

1) 4 + 5 + 1 = 0 - ЭТО НЕВЕРНО.

2) -5 + 4 + 1 = 0 - ЭТО ВЕРНО.

3) 3 - 4 + 1 = 0 - ЭТО ВЕРНО.

Ответ: 2), 3).