Розв'яжіть систему рівнянь 3(х-5)=8у+9 і 7(х+2)-4(у+5)=28.


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Вика.

Ответ:из второго уравнения выразим y:

4x+y=5

y=5-4x

поставим это в первое:

3x+5(5-4x)=-9

3x+25-20x=-9

-17x=-34

x=2

Теперь найдем y:

y=5-4*2=5-8=-3

Ответ: x=2, y=-3

Объяснение: