Дана арифметическая прогрессия (an). Известно, что a1=5,6 и d=1,4. Вычисли сумму первых десяти

членов арифметической прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.

Ответ:

119

Объяснение:

a2=5,6+1,4=7

S10=2*5,6+9*1,4/2 * 10=11,2+12,6/2 * 10=23,8*5=119