1 Преобразуйте в многочлен (раскройте скобки, приведите подобные слагаемые): а) (а – 3)( а + 3) –

2а(4 – а) б) (у – 5)2 – 3у(у + 2) в) 3(х + 1) 2 – 3х2 2 Разложите на множители: а) 16х – х3 б) 2х2 + 20х + 50 3 Найдите значение выражения а2 – 4bс, если а = 6, b = –7, с = –25 4 Упростите выражение: (с3 – b)2 – (с3 – 1)(с3 + 1) + 2bс3 5 Упростите выражение: (а + b)2 – (а – b)2 – 4аb

Ответы на вопрос

Отвечает Миләүшә Ахметшина.

Слишком маленькая оплата, так что...

Задание 1:

а) a²-9-8a-2a² = a²-8a-a

б)2y-10-3y²-6y = 3y²-8y-10

в)3x²+3-9x² = -6x²+3

Задание 2:

a)16x-x³ = 2x³-x³ = (2x-x)(4x²+2x²+x²)

б)2x²+20x+50 = \_(O_o)_/