Розвязати систему рівняннь 2(х-4)=7у-25 6(х+3)-5(у+2)=-11


Ответы на вопрос

Отвечает Лаас Диана.

Ответ:

х=7/2у-17/2,

6(х+3)-5(у+2);

6(7/2у-17/2+3)-5(у+2)= -11

у=2

х=7/2*2-17/2

х= -3/2

Ответ: х= -3/2

у=2