35 Баллов ! Наугад называется число то 11 до 30 .какова вероятность того, что это число кратно 4? С

решением плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Сурай Вика.

30 - 11 = 19

В этом промежутке 5 чисел, кратных 4 => вероятность того, что число делится на 4 = 5/19*100% = 500/19% = 26 6/19%