Решите уравнение: x^2 - 5x = 5x - x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

Ответ:

xодин=0 xдва=5

Объяснение:

X^2-5x-5x+x^2=0

2x^2-10x=0

2x*(x-5)=0

x*(x-5)=0

Звідси x=0 або x-5=0

Звідси x=0 та x=5