Помогите СРООООЧНО! Найди дискриминант квадратного уравнения 9x2+3x+17=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Турганбаев Нурсултан.

Ответ:

D = -603

Объяснение:

9x² + 3x + 17 = 0

D = b² - 4ac

D = 3² - 4 * 9 * 17

D = 9 - 612

D = -603

D < 0, корней нет

Отвечает Pro Morgi.

x=-\frac{35}{3\\}