Заполните таблицу: Квадратное уравнение 2r² + 3x + 1 = 0 2r² + x + 2 = 0 9x² + 6x + 1 = 0 2 r+5r-6

= 0 Дескриптор: Обучающийся b - C D=b² - 4ac Количество корней - определяет коэффициенты квадратного уравнения: вычисляет дИСКРИМИнант; определяет количество корней квадратного уравнения: находит корни квадратного уравнения. К​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

2r² + 3x + 1 = 0

а= 2 b = 3  c = 1

D = b² - 4ac = 9 - 8 = 1       D>0 имеет 2 корня

х1 = - b + \sqrt{D} / 2a = - 3 + \sqrt{1}/ 2 * 2 = -3/4

х2 = - b - \sqrt{D} / 2a = - 3 - \sqrt{1}/ 2 * 2 = -4/4 = -1

2r² + x + 2 = 0

а= 2 b = 1  c = 2

D = b² - 4ac = 1 - 16 = - 15  D<0 не имеет корней

9x² + 6x + 1 = 0

а= 9 b = 6  c = 1

D = b² - 4ac = 36 - 36 = 0        D=0 имеет 1 корень

x = - b/2a = - 6/18 = -1/3

r² + 5r - 6 = 0

а= 1 b = 5  c = -6

D = b² - 4ac = = 25 - (-24) = 25 + 24 = 49       D>0 имеет 2 корня

х1 = - b + \sqrt{D} / 2a = - 5 + \sqrt{49}/ 2 * 1 = -5 +7/2 = 2/2 = 1

х2 = - b - \sqrt{D} / 2a = - 5 - \sqrt{49}/ 2 * 1 = -5 - 7/2 = -12/2 = -6