Решить уравнение -x-2+3(x-3)=3(4-x)-3


Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.
-х-2+3х-9=12-3х-3
Приводим подобные
2х-11=9-3х
5х=20
х=4
Отвечает Громцева Ксения.

-х-2+3(х-3)=3(4-х)-3

Раскроем скобки:

-х-2+3х-9=12-3х-3

-х++=12-3+9+2

=20

Х=4

Ответ:х=4