В мешке лежит 7 красных шаров и 5 зелёных. Из мешка наугад берут 3 шара. Какова вероятность того,

что все три шара окажется в зелёными? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бернст Стас.

Ответ:

5/33

Пошаговое объяснение:

Событие (1) вытащили первым зеленый шар: 5 зеленых, всего 12 шаров;

p1 = 5/12.

Событие (2) вытащили зеленый шар, при условии, что до него вытащили уже зеленый:

4 зеленых, всего 11, итого p2 = 4/11;

Всего p = p1*p2 = 5/12*4/11 = 20/132=5/33

Ответ: 5/33