В каждый прилет к гнезду скворец приносит птенцам насекомое массой3г. В день пара скворцов

прилетает к гнезду 40 раз. Сколько насекомых съедают птенцы за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Мингазов Олег.
1(насекомое) × 40(прилетов) = 40(от одного скворца) 40 × 2(кол-во скворцов) = 80(насек. всего) 80 × 3(грамма) = 240г насекомых. В скобках пояснения.
Отвечает Путинцева Мария.
1 пара = 2
2 • 3 • 40 = 240 (г.)
Ответ: 240 грамм насекомых съедают птенцы за день.