Какие из перечисленных точек принадлежат графику функции y= -2x+7 ? A (0;2) B (0;-1) C (1;5) D

(-3;-5)

Ответы на вопрос

Отвечает Грудовик Арина.

Ответ:

C(1;5)

5=-2*1+7

5=5 принадлежит гр

Пошаговое объяснение:

y=-2x+7 подставим и решим

A(0;2)

2=-2*0+7

2=7 не принадлежит гр

B(0-1)

-1=-2*0+7

-1=7 не принадлежит гр

C(1;5)

5=-2*1+7

5=5 принадлежит гр

D (-3;-5)

-5=-2*(-3)+7

-5=13 не принадлежит гр

Отвечает Захарова Ольга.

Ответ:

С(1.5)

Пошаговое объяснение: