Ученик купил 3 тетради и 3 альбома.Цена тетради А тг,а цена альбома Б тг.Сколько стоит вся

покупка,если =90;Б=150?

Ответы на вопрос

Отвечает Потолицын Захар.


тут решать надо не как пример а как уравнение :

мы знаем что 1 тетрадь стоит 90 , а 1 альбом 150

1) 150+90= 240 (т и а) - альбом и тетрадка

2) 240 * 3 = 720 (т и а ) - три альбома и три тетради