В розовой стране квадратные монеты площадь каждой такой монеты в 4 раза больше площади квадрата со

стороной 2 см чему равна длина стороны одной монеты

Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Діма.

S=2*2=4см² площадь квадрата со стороной 2 см4*4=16см² площадь каждой монетыа=√S=√16=4см  длина стороны одной монеты