Помогите пожалуйста!!! 20 БАЛЛОВ!!! СРОЧНО Какое из данных уравнений не имеет решений?Укажите

правильный вариант ответа:4(x+2,3)=163x-1,5=x+2(x-0,5)12x-21=5x+7(x-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Бурик Олексій.

Ответ:

1) 4х +9,2 = 16

4х = 16-9,2

4х = 6,8

х = 1, 7 (решение есть)

2) 3х - 1,5 = х +2х - 1

3х-2х =1,5-1

х =  0,5 (решение есть)

3) 12х -21 = 5х +7х -21

12х-5х-7х = 21-21

0х=0

это уравнение не имеет решения

Объяснение: