Даны координаты вершин треугольника: A(2;1;-2), B(3;-2;1), C(3;-4;0). Найти высоту треугольника,

опущенную из вершины B. Ответ записать с точностью до трех знаков после запятой.

Ответы на вопрос

Отвечает Курьянов Артём.
HB= | ABxAC | / | AC |

AB ( 1; -3; 3)
AC( 1;-5;2) длина √(1+25+4)=√30

АВxAC = 9 i - j - 2k
| ABxAC | = √ (81+1+4)= √86
hB= √(86/30)= ~1.693