Помогите пожалуйста с решением разложите на множители: х^6(x-1) - x^5(x-1)^2 x^4(x-3) - x^3(x-3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Пельнова Дарья.

x^6(x-1)-x^5(x-1)^2=x^5(x(x-1)-(x-1)^2)=x^5(x-(x-1))(x-1)

x^4(x-3)-x^3(x-3)^2=x^3(x(x-3)-(x-3)^2)=x^3(x-(x-3))(x-3)