Свычисли и сравни значения выражений 2(а+b) и 2a+b) при а=10


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёва Лена.
1) 2(a+b)=2a+2b=20+2b
2)2a+b=20+b
20+2b>20+b
Отвечает Мамаева Алина.
B чему равно? 2(10+b)=20+2b, а 2a+b= 2*10+b=20+b.
20+2b>20+b на b. Значит 2(10+b)>2a+b.