5и 8-10 : 2и 45-10 = Это не реально может домашку не делать ?


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Все реально! дроби переводишь в неправильные получается 58/10 -это первая дробь и 65/ 10 - это вторая дробь
58/10 : 65/10 = вторую дробь как бы переворачиваешь и знак деления заменяет умножением получается 58/10 * 10/65 = (58*10 )/(10*65)= 58/65 всё
Отвечает Гончарук Данила.
5 8/10: 2 45/10=58/10:65/10=58/10*10/65= 580/650= 58/65