велосипедист ехал 2 часа по проселочной дороге и 1 час по шоссе. всего он проехал 28 км. с каrой

скоростью велосипедист ехал по проселочной дороге и с какой по шоссе,если известно что его скорость была на 4км/ч больше,чем скорость по проселочной дороге?

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Тамара.

2x+(x+4) = 28

2x+x = 28-4

3x = 24

x = 24:3

x=8 по лесной дорого

8+4=12 по шоссе

 

Отвечает Жаргалов Балдан.

пусть x - скорость по проселочной дороге

тогда x+4  скорость по шосссе

x*2+(x+4)*1=28 км

2x+x+4=28

3x=24

x=8 км/ч по проселочной дороге

12 км/ч по шоссе