Помогите найти корень уравнения 12 - 0,8y = 26 + 0,6y Также, пожалуйста, напишите подробно, как

находится корень в уравнениях по типу этого.

Ответы на вопрос

Отвечает Объещенко София.

Ответ:

- 100

Объяснение:

12 - 0,8y = 26 + 0,6y

Перемещаем слагаемые, у тех слагаемых, которые меняем, изменяем знаки на противоположные

- 0,8y - 0,6у = 26 - 12

Приводим подобные

- 0,14у = 14

Находим у, делим

у = - 100