определите высоту столба с фонарем если тень человека ростом 160 см равна 3 шага а расстояние от

столба до человека равно 7 шагов. ответ дайте в сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Грицук Митя.

Ответ:

ВС/ОМ = АС/АМ. АС = АМ + МС =7+ 3 = 10 (шагов)

ВС/160 = 10/3;

ВС = 160 * 10 : 3 = 5,3(см).

Ответ: фонарь находится на высоте 5,3 см

Объяснение: