Помогите пожалуйста 1. Человек стоит на расстоянии 12 м от столба, на котором на высоте 6,4 м

висит фонарь. Человек отбрасывает тень длиной 4 м. Найдите рост человека в сантиметрах. 2. Человек ростом 180 см стоит на расстоянии 6 м от уличного фонаря. Длина тени человека равна 1,5 м .Определите высоту фонаря в метрах. 3. На фонарном столбе на высоте 8 м закреплён фонарь. На каком расстоянии от столба стоит человек, если его рост 2 м, а длина его тени равно 1,9 м? Ответ дайте в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилкин Матвей.
1)
(6,4*4)/(12+4)=1.6
2)
180/150=x/750
x=(180*750)/150=900(см)
x=9м
высота фонаря 9м
750см это 6м расстояния+ длина тени (1.5м)

3)
8/2=(x+1,9)/1,9
расстояние =5,7м