Не используя график функции y=3x-2 найти значение y при x равно минус 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Savelyeva Lika.

Ответ:

y= -2,5

Объяснение:

подставим x в выражение.

получим:

y=3*(-1/6)-2

решим уравнение.

y= -3/6-2

y= -0,5-2

y= -2,5