Первый вопрос - Найти b, если пара чисел (-1; -2) является решением уравнения 3х-4у = b. Второй

вопрос - Найти b, если пара чисел (-1; -2) является решением уравнения bх-2в = 13. Заранее очень большое спасибо !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Екатерина.

1) (-1;-2)

3х-4у=b

3 * (-1) - 4 * (-2) = b

-3 + 8 = b

5 = b

Ответ : b = 5

2) (-1;-2)

bx-2у=13

b * (-1) - 2 * (-2) = 13

-b + 4 = 13

-b = 13 - 4

-b = 9

b = -9

Ответ : b = -9