Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 400 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 705 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.

Ответ:

детский - 95

взрослый - 210

Объяснение:

2 детских + 1 взрослый = 400

3 детских + 2 взрослых = 705

705 - 400 = 305 (1д + 1в)

400 - 305 = 95 (1д)

305 - 95 = 210 (1в)