Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 405 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 705 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет? Детский билет стоит рублей, а взрослый билет стоит рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Гирвель Даник.

Объяснение:

Детский билет стоит 85рублей,а взрослый билет стоит 235 рублей.

Отвечает Черниш Андрій.

Ответ:

детский 105, взрослый 195

Объяснение:

пусть детский билет х взрослый у

2х+у=405

3х+2у=705

у=405-2х   у=(705-3х)/2

405-2х=(705-3х)/2

х=105

подставляем в первое уравнение х получаем 2*105+у=705

ответ у= 195