Плиз помогите пж вопрос : вычисли , записывая по действиям 509*603-999999/11+3982

(8535-1579):4+3456 (12789-8845):4+26922

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Софья.

1. 509×603-999999/11+3982=220000

1) 509×603=306927

2) 999999/11=90909

3) 306927-90909=216018

4) 216018+3982=220000

2. (8535-1579):4+3456=5195

1) 8535-1579=6956

2) 6956:4=1739

3) 1739+3456=5195

3. (12789-8845):4+26922=27908

1) 12789-8845=3944

2) 3944:4=986

3) 986+26922=27908