Решите уравнение 3(х-2)-х=2х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Турышева Дарья.

Ответ:

3x-6-x=2x+3

2x-6=2x+3

2x-2x=3+6

x=9

Отвечает Бондаренко Полина.

Раскрываемость скобки:

3x-6-x-2x-3=0

-6≠3

Следовательно нет корней. Пустое множество.