Помгите плиз!!! Тема: «Решение задач с помощью уравнений» В первом ящике было в 7 раз больше

апельсинов, чем во втором. Когда из первого ящика взяли 38 апельсинов, а из второго – 14, то во втором осталось на 78 апельсинов меньше, чем в первом. Сколько апельсинов было в каждом ящике вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Муслимова Элина.

Ответ:

(7x-38)-(x-14) = 78

7x-38-x+14 = 78

6x = 78+24

6x = 102

x = 17 апельсин было во втором ящике.

17*7 = 119 апельсин было в первом ящике.

Пошаговое объяснение: