Составьте квадратное уравнение, зная его корени : 5 и 16


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.

Ответ:Применяем теорему Виета

1) p=-(-7+(-11))=18

    q=-7·(-11)=77

x²+18x+77=0

2) p=3

q=0

x²+3x=0

3)p=0

q=-5

x²-5=0