Срочно!!! После снижения цены на 20% товар продается по цене 4800 денежных единиц.Посчитать:1. На

сколько ден. ед. снижена цена2. Какой была бы цена реализации, если б снижение составляло 25% от начальной цены​

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Соня.

Ответ:

1) 1200

2)4500

Пошаговое объяснение:

1) 4800÷80=60 (это составляет 1%)

60×100=6000(это цена без снижения)

6000-4800=1200

2)6000÷100×25=1500

6000-1500=4500