Разложите на множители №1 (подсказка- вынесете общий множитель)а) 5^12+5^10/5^10+5^11=?б)

7^9+7^10/7^4+7^9=?в) 2^5+2^7/2^4+2^6=?№2а) p^4-p^2=?б) 8х^3-2х=?в) 9х^3-25х=?г) 7p^8-7g^2=?д) 81-m^4=?е) 2а^4b-3ab^5=?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Владислав.

а) 5¹⁰(5²+1)/5¹⁰(1+5)= 26/6= 13/3

б) 7⁴(7⁵+7⁶)/7⁴(1+7⁵)= 16807/2101

в) 2⁴(2+2³)/2⁴(1+2²)= (2+8)/(1+4)= 10/5= 2

а) p²(p²-1)= p²(p-1)(p+1)

б) 2x(4x²-1)= 2x(2x-1)(2x+1)

в) x(9x²-25)= x(3x-5)(3x+5)

г) 7(p⁸-g²)= 7(p⁴-g)(p⁴+g)

д) (9-m²)(9+m²)= (3-m)(3+m)(9+m²)

е) ab(2a³-3b⁴)