Найди корни данного уравнения 3/8⋅y−9=−14+y/8. y=


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Николай.

Ответ:

y=-20

Объяснение:

Отвечает Жунсалиева Жулдызай.
3у/8 - у/8 = -14 + 9
2у/8 = - 5
2у = -5 * 8
2у = -40
у = -40/2
у = -20