1/3а+4=1/9 решение. Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Вика.

1/3a+4=1/9

1/3a=1/9-4

1/3a=1/9-36/9

1/3a = -35/9

a = -35/9 / 1/3

a = -35/9 * 3/1

a = -35/3 = - 11⅔ (минус одиннадцать целых две третьих)