Решите уравнение 8x + 8 = 32


Ответы на вопрос

Отвечает Селиванова Анастасия.

Ответ:

8x + 8 = 32

8x = 32 - 8

8x = 24

x = 3

Отвечает Ільницька Віка.

Ответ:

8x + 8 = 32

8х=24

х=24÷8

х=3

Комментарий:

Для того,чтобы решать подобного рода уравнения надо переносить какое-либо слагаемое на противоположную сторону. В данном случае 8

ВНИМАНИЕ!

Знак меняется на противоположный