Пять карандашей и 3 ручки стоят 109 рублей. Ручка дороже карандаша на 23 рубля. Сколько стоит 1

ручка и 1 карандаш. Решить с помощью системы уравнений

Ответы на вопрос

Отвечает Гаур Андрей.

Ответ:

карандаш-5 руб

ручка-28

Объяснение:

5*5=25(руб)-5 карандашей

28*3=84(руб)-3 ручки

25+84=109 руб