Решит уравнение:x+3√x-10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сушко Алёна.

х≥0

Пусть √х=у

у²+3у-10=0

у1*у2=-10

у1+у2=-3

у1=-5; у2=2

√х=-5 <0

√x=2

x=4  -  это ответ.