Розкладіть на множники квадратний тричлен 1) x2 + 10x − 24; 2) 3x2 − 11x + 6; 3) x2 − 4x − 32; 4)

4x2 − 15x + 9.

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева София.

Ответ:

х²+10х-24=(х+12)(х-2)

3х²-11х+6=(3х-2)(х-3)

х²-4х-32=(х+4()х-8)

4х²-15х+9=(4х-3)(х-3)