Решите систему линейных уравнений 4x-y=60 - 2x-5y=-30


Ответы на вопрос

Отвечает Басов Саня.

Ответ:

Объяснение:

4x-y=60

- 2x-5y=-30

Домножим второе на 2:

4x-y=60                                           ++++++++++++

-4x-10y=-60

4x-y-4x-10y=60+(-60)

-11y=0

y=0

4x-y=60

4x-0=60

4x=60

x=15

(15;0)