1. Какие из пар чисел (6; 1), (0; – 3), (8; 2), (-9; -9), (10; 3) являются решениями уравнения 4х

– бу = 18?2. Решите систему уравнений: X-6у = 275х+12y = -332. Сумма цифр двузначного числа равна 13. Если поменятьего цифры местами, то получим число, которое меньшеданного на 9. Найдите данное число. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (6; 1), (0; – 3), (8; 2), (-9; -9), (10; 3)

4х – 6у = 18

1) (6; 1)(-9; -9),  (10; 3)

4х – 6у = 18

(-9; -9)

-36+54=18

2  Решите систему уравнений:

х-6у = 27           х=27+6у

5х+12y = -33    5(27+6у)+12у=-33    

135+30у+12у= - 33

42у= - 33- 135= - 168

у= - 168:42= - 4

у= - 4        х=27-24=3

(3;  4)

2. Сумма цифр двузначного числа равна 13.

         10х+у=13

Если поменять   его цифры местами, то получим   -

         10у+х

10у+х=10х+у-9

9х-9у=9

х-у=1

это значит у=6,  х=7  число 76