Решите методом подстановки систему уравнений 2х - 3у = 2 4х - 5у = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Кринжуменко Мария.

2x - 3y = 2

4x - 5y = 1

2x - 3y = 2

-5y = 1 - 4x

2x - 3y = 2

y = -0,2 + 0,8x

2x - 3(-0,2 + 0,8x) = 2

2x + 0,6 - 2,4x = 2

-0,4x = 1,4

x = -3,5

y = -0,2 - 2,8

y = -3

Ответ: (-3,5; -3)

Отвечает Иванова Юля.

Ответ:

(-3,5;  -3)

Объяснение: