Решение неравенства 1) 5х^2+14х-3 < 02) х^2-9 > 03) х^2 < 0,3х4) ) х(х-1) + 8 <

4(х+1)Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Антон.

Ответ:

1).Д= 196-4•5•(-3)=196+60=256

√д= 16

х1=(-14+16)/10= 1/5- не подходит, поскольку неравенство должно быть меньше 0

х2=(-14-16)/10=-3

2) х^2=9

х = 9; -9

ответ 9

3). к сожалению не знаю

4). х^2-х +8<4х+4

х^2-х+8-4х-4<0

х^2 -5х +4<0

Д= 25-4•1•4=25-16=9

√д=3

х1=(5-3)/2=1 не подходит

х2=(-5-3)/2 = -4